Центр профессиональной переподготовки

Центр профессиональной переподготовки является структурным подразделением Института дополнительного образования Самарского государственного технического университета.
Основными задачами центра являются:
– удовлетворение потребностей специалистов и студентов вузов в получении новых знаний о достижениях в различных отраслях науки, техники и технологии с присвоением им соответствующей дополнительной квалификации;
– оказание образовательных услуг по программам дополнительного (к высшему) образования; – разработка новых дополнительных (к высшему) профессиональных образовательных программ. Центр – реализует различные по срокам и направлениям программы дополнительного (к высшему) образования;
– разрабатывает, согласует в установленном порядке и реализует программы дополнительного образования с учетом потребностей заказчика;
– разрабатывает и утверждает учебные планы, в том числе учебные планы индивидуальной подготовки слушателей. Порядок разработки и утверждения учебных планов определяется уставом и нормативными документами университета;
– составляет расписание занятий учебных групп, вносит в него необходимые изменения, доводит эти данные до сведения профессорско-преподавательского состава и слушателей, контролирует его выполнение и посещение занятий слушателями;
– выполняет научно-методическую работу в целях улучшения качества обучения, подготавливает и выпускает учебно-методическую документацию, рабочие программы, учебные пособия, проводит научные и методические конференции, семинары и совещания;
– организует и проводит итоговую аттестацию слушателей.
– участвует в Программе социально-экономического развития Самарской области. – сотрудничает с Союзом ДПО, Ассоциацией преподавателей перевода РФ; Translation Forum Russia.
Программы, реализуемые центром, востребованы, и цифры подтверждают данный факт. Первый выпуск в 2004 году составил 36 человек, а выпуск 2018 года – 176. В настоящее время в Центре профессиональной переподготовки обучается 301 человек. Центр предлагает разные направления профессиональной переподготовки. Например, целевая подготовка студентов в рамках сотрудничества с ПАО «АВТОВАЗ». Планируется увеличение реализуемых образовательных программ, одной из таких является образовательная программа «Переводчик китайского языка в сфере профессиональной коммуникации».

Сотрудники Центра профессиональной переподготовки:
zjdanov_0.jpgДиректор - Жданов Александр Иванович
Родился 15 августа 1953 г. В 1975 г. окончил Куйбышевский политехнический институт, факультет «Автоматики и измерительной техники» по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств». Является заведующим кафедрой «Высшая математика и прикладная информатика» СамГТУ. Руководил с 2014 по 2017 гг. факультетом дистанционного и дополнительного образования. В настоящее время является директором Центра профессиональной переподготовки. Доктор физико-математических наук, профессор. Автор более 70 научных публикаций. Общий стаж работы 43 года.

blohina_a.v_2.jpgЗаместитель директора - Блохина Анна Владимировна
Руководитель программы "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации".
В 2003 году окончила Самарский государственный педагогический университет, факультет иностранных языков по специальности "Филология". В 2006 году получила степень филологических наук. С 2008 года по настоящее время является руководителем программы "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации". С 2018 года - заместитель директора Центра профессиональной переподготовки. Общий стаж работы 15 лет.
Приемная Блохиной Анны Владимировны 8 (846) 279-03-51

showfile_3.jpg
Специалист по учебно-методической работе - Карпова Татьяна Владимировна
Основные обязанности:
1. Вести личные дела студентов и выдавать им необходимые справки.
2. Оформлять журналы групп слушателей центра
3. Своевременно составлять экзаменационные ведомости и проекты расписаний экзаменационных сессий, расписаний учебных занятий, проекты графиков межсессионной аттестации слушателей центра
4. Готовить документы для перевода слушателей с курса на курс и для выдачи дипломов выпускникам (дипломов о профессиональной переподготовке, академических справок).
5. Своевременно готовить материалы для составления статистических отчётов по итогам работы центра. Составлять отчёты о движении контингента слушателей.
6. Ставить в известность заместителя директора центра об отсутствии преподавателей на запланированных занятиях и совместно с ними принимать меры по соблюдению расписания учёбных занятий.
7. Вести делопроизводство в соответствии с утверждённой номенклатурой. Подготавливать к сдаче и сдавать в архив документы и материалы в установленном порядке.

Адрес Центра профессиональной переподготовки:
443100, г. Самара, ул. Невская, 9, каб.5,6 (корпус №10А СамГТУ)
e-mail: fddosamgtu@yandex.ru
Контактный телефон: 8(846)337-17-71

Положение о центре профессиональной переподготовки

Программы профессиональной переподготовки

Профессорско-преподавательский состав Центра профессиональной переподготовки

Расписание занятий программы "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации"(весенний семестр 2018/2019 уч.год)

Списки групп программы "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации"

Расписание занятий программы "Экономист-аналитик ПХО" (весенний семестр 2018/2019 уч.год)

Расписание занятий программы "Бизнес-аналитик" (весенний семестр 2018/2019 уч.год)

Список слушателей программы "Бизнес-аналитик" (весенний семестр 2018/2019 уч.год)